Закрыть
Закрыть поиск
Закрыть меню
Магазины в Москве
СОЮЗ-М - Москва
ул. Профсоюзная, д.76, м. Калужская, 5 минут от метро.
СОЮЗ-М - Голицыно
143050, Московская обл., Одинцовский р-н, Малые Вязёмы, Петровский проезд, владение 2, стр. 2

Ретро снова в моде

05 Июня 2017
Ретро снова в моде
Ретро снова в моде
Ретро снова в моде
Ретро снова в моде
Ретро снова в моде
Ретро снова в моде
1/6
2/6
3/6
4/6
5/6
6/6

Особой, незабываемой частью домашней выставки, проходящей в нашем шоуруме с 24 по 26 мая, стало выступление Вероники Андриховой - дизайнера интерьера, арт-директора школы дизайна «ДЕТАЛИ», члена Объединения декораторов интерьера в России.

Одним из основных направлений лекции первого дня «Тренды: от fashion к интерьеру» был выбран ретро стиль, который уже на протяжении нескольких лет не сдает первых позиций.

...Вторая мировая война закончилась, и мир стремился как можно скорее забыть обо всем и построить новую, счастливую реальность. Дизайнеры всячески этому способствовали и, несмотря на сложные экономические условия, создавали яркие, жизнерадостные интерьеры из довольно простых и недорогих материалов.

50-60-70е годы XX столетия... Этот период стал отличаться яркими красками в декоре, неожиданным сочетанием фактур и предметов мебельного гарнитура, смелыми узорами на текстиле и другими необычными элементами.

Этот стиль любит яркие цвета, в особенности для него характерны красный, желтый, оранжевый тона. Мебель очень графична: например шкафы и тумбы чаще всего строго прямоугольные, а вот кресла и журнальные столы к примеру могут попадаться с закругленными углами. Интерьер в стиле 50-70х годов настраивает на радостную волну, настолько его декор яркий, красочный и забавный.

Сегодня дизайнеры смело используют эту манеру в убранстве апартаментов, поскольку она может придать им невероятный колорит, изящество и аутентичность. Удивительной простотой, нестандартным колористическим решением и своей способностью возвращать в детство, он завоевывает новых поклонников...

Полное видео выступления Вероники Андриховой смотрите здесь.

Все новости
К списку новостей